image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Период повышенного внимания к объектам сельского хозяйства

328

Инспекция надзора и профилактики Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия по обеспечению пожарной безопасности при уборке и заготовке грубых кормов на сельскохозяйственных предприятиях района.

В настоящее время в Брагинском районе активно ведется заготовка грубых кормов и витаминизированной растительной массы. Рейды осуществляются с выездом на поля, где работает уборочная техника, а также в места хранения грубых кормов, подготовленных к заготовке. При проведении обследования противопожарного состояния большое внимание уделяется информационно-разъяснительной работе с работниками организаций. Главная задача - предотвратить вероятную чрезвычайную ситуацию и скоординировать действия работников в русле обеспечения пожарной безопасности. 

Во время рейдов основное внимание уделяется первичным средствам пожаротушения, ведь от их наличия и работоспособности зависит сохранность сельскохозяйственной техники, а возможно и жизни работников, задействованных на уборке кормов. В ходе рейдов инспекторы МЧС напоминают правила пожарной безопасности, порядок действий в случае пожара, алгоритм использования первичных средств пожаротушения и распространяют профилактическую наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть