image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасные каникулы!

401
Одним из важных направлений в работе по профилактике детской шалости с огнем является обучение правилам безопасности учащихся школ и дошкольных учреждений.

 

В летний период работники Гомельского городского отдела по ЧС в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» проводят беседы не только в пришкольных и оздоровительных лагерях, но и в пожарных аварийно-спасательных частях. Ребята с удовольствием приходят в пожарные части, где знакомится с работой спасателей, изучают оборудование и снаряжение пожарных машин.

Воспитанники средних школ Центрального района первыми побывали на экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля и пополнили свой багаж знаний интересной и полезной информацией.

Вначале мероприятия ребятам показали помещения дежурной смены и рассказали, как происходит смена и заступление боевого расчета на дежурные сутки. После чего в учебном классе с учащимися были проведены беседы на тему правильного поведения в лесу, на воде, в случае грозы и во время пожара и осуществлен просмотр мультфильма «Волшебная книга».

Затем всех ждала самая желанная часть экскурсии – это гараж. Здесь состоялась демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Учащиеся внимательно слушали для чего предназначено оборудование в машине, с удовольствием примеряли одежду спасателей, и после всего с замиранием смотрели, как работники МЧС осуществляют подъем по автолестнице. Ну и, конечно же, в завершении встречи все участники экскурсии попробовали «тушить пожар», пуская воду из пожарного ствола.

За активное участие всем детям были вручены памятки с правилами безопасности в летний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть