image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О важном: Республиканский семинар по охране труда в Мозыре. Работа смотровых комиссий в Кормянском районе

865

В Мозырском районе прошел республиканский семинар, посвященный вопросам совершенствования работы по охране труда, транспортной, пожарной, промышленной безопасности и укреплению трудовой и производственной дисциплины при проведении заготовки кормов и уборочных работ в 2019 году.

В работе семинар-совещания, на который собралось более 150 участников - представителей Минсельхозпрода, органов государственного надзора, профсоюза работников агропромышленного комплекса, специалистов по охране труда, принял участие также и начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин.

Само мероприятие прошло в интерактивном формате. Участники не только обменивались теоретическим опытом, а еще знакомились с практическими наработками, в том числе и по пожарной безопасности. Зерноуборочная, тракторная и другая вспомогательная техника совхоза-комбината «Заря» выступила в роли наглядного пособия по выполнению требований в области обеспечения безопасности.

Вторым объектом посещения участников семинара стало предприятие «Мозырские молочные продукты», где расположено несколько объектов повышенной опасности, в том числе и аммиачно-холодильная установка. В случае чрезвычайной ситуации в потенциальной зоне поражения могут оказаться более 10 тысяч мозырян, поэтому на предприятии вопрос безопасности находится во главе угла. Здесь также функционируют гражданские формирования, которые владеют навыками ликвидации аварии до приезда профессиональных спасателей.

Итоги республиканского семинара-совещания были подведены на пленарном заседании в зале районного исполнительного комитета. В своем выступлении Дмитрий Алексеевич обратил внимание на соблюдение безопасных условий труда, как приоритет в повседневной деятельности всех заинтересованных структур. Завершился семинар награждением победителей республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за прошлый год.

1.jpg

2.jpg

Также, сегодня на базе Кормянского районного исполнительного комитета прошел обучающий семинар по работе субъектов профилактики в составе смотровых комиссий. Возглавил семинар начальник отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Галкин.

В начале семинара для присутствующих был показан видеофильм по работе смотровых комиссий. Затем Дмитрий Алексеевич довел до присутствующих информацию о проведении качественной работы субъектов профилактики в жилом фонде. В ходе семинара состоялся конструктивный разговор с председателями смотровых комиссий: качество подготовки и ведения документации по итогам обследования домовладений (квартир). Подробно рассмотрели Закон «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», в рамках которого проводится работа субъектов профилактики.

IMG_7433.JPG

 


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть