image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. На пороге безопасности

2981

4 июля заместитель начальника Гомельского областного управления Максимюк Николай Петрович выступил в трудовом коллективе Приозерское – Агро, Житковичского района.

В ходе встречи, Николай Петрович рассказал всем присутствующим о сложившейся на территории области и района оперативной обстановки с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями.

Каждая из причин пожаров была досконально разобрана, а также были приведены примеры, где тем или иным способом рассказывалось о случившейся беде. Особое внимание Николай Петрович уделил теме предупреждения травматизма и гибели на пожарах детей.

«В период летних каникул оставление детей без присмотра, в особенности возле водоемов – недопустимо!» - высказал свое мнение заместитель начальника управления.

Для обеспечения безопасности на дому заместитель начальника управления напомнил важность установки пожарного извещателя в домовладении, для убедительности были приведены статистические данные о спасённых людях от автономных пожарных извещателей.

Были раскрыты темы последствия выжигания сухой растительности и другие темы, направленные на предупреждение пожаров, как в быту, так и на природе.

Периодически для усвоения информации людям были продемонстрированы видеоролики из серий «Азбука безопасности».

В завершении было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», после которой Николай Петрович ответил на интересующие вопросы граждан.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть