image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Праздник удался на славу

704

Первый день лета. Все дети ждут его – начинается их любимая пора года. В этот день природа подарила еще и теплый солнечный день, от этого становилось еще радостно вдвойне.

Праздник, посвященный Дню защиты детей, проходил на берегу Днепра в летнем амфитеатре. Лучшего места для проведения в городе массового мероприятия в это время года трудно придумать: шикарная набережная, залитая солнцем, еще полноводный Днепр, места для зрителей, заполненные детьми и взрослыми – налицо все атрибуты праздника. И он состоялся! Песни, танцы, конкурсы, игры… Не остались в стороне от этого праздника и спасатели. В этот день был проведен заключительный этап акции «Не оставляйте детей одних!».    

Поучаствовать в тематических викторинах и конкурсах, организованных спасателями, мог каждый желающий. И таких набралось много. Ребята и их родители с удовольствием играли в «крестики нолики», настольную игру, находили опасности в квартире, рисовали пожарную технику, а также «штурмовали» пожарную   аварийно-спасательную технику МЧС.

В этот жаркий день как нельзя, кстати, пришлась и водная феерия от спасателей. Под лучами солнца и под радостные крики детей водяные капельки образовывали радугу. Родители с удовольствием фотографировали своих намокших, но счастливых чад. И приятно смотреть, когда веселятся родители со своими детьми, когда для детей звучит музыка, такие же дети выступают для своих сверстников, проводятся всевозможные конкурсы, викторины и все они обучающего и развивающего характера. Ведь впереди лето, да и вся жизнь и когда как не в детстве учиться безопасности и собственной защите.

А завершился праздник флеш-мобом коллектива Bit,s студии танца «Ритм» под руководством Снежаны Анисимой.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть