image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Все мы родом из детства!

1135

Первого июня в Международный день защиты детей во всей республике завершилась профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!». В населенном пункте Ченки на открытой площадке оздоровительного лагеря «Сожский берег» в рамках районного фестиваля состоялся четвертый завершающий этап акции в Гомельском районе.

Массовое мероприятие включило в себя концертную программу и творческие номера от отдела образования, спорта и туризма, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского райисполкома и Центра творчества детей и молодежи Гомельского района. Состоялся парад различных персонажей (ростовых кукол), каждый желающий смог сфотографироваться с любимым героем мультфильма или сказки. Детям и взрослым была предоставлена возможность поучаствовать в акции от МЧС. Работниками Гомельского районного отдела по ЧС была организована работа различных обучающих площадок. Все желающие смогли примерить боевую одежду, посидеть в пожарной машине, поучаствовать в конкурсах, поиграть в игру «Чемпионат по безопасности» по мотивам мультфильма «Волшебная книга». Презентовать его помогала птичка, герой мультфильма, которая предлагала детям и их родителям пройти тематический тест. Про журнал «Юный спасатель» тоже не забыли: герой журнала лисичка Лилька распространяла листовки и рассказывала о журнале.

Конечно, такое мероприятие вызвало бурю положительных эмоций как у детей, так и у взрослых. Тематические конкурсы, игры и наглядная продукция по безопасности, которую можно было получить за участие в акции, обеспечат детям БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛ!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть