image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Праздник детства в первый летний день

349

В городском парке культуры и отдыха «Приднепровский» состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. В этот день в парке было много взрослых и детей, вокруг слышался звонкий детский смех, а воздух был пропитан ароматом сладкой ваты.

Взрослым и детям организаторы мероприятия предлагали принять участие в различных конкурсах, которые были организованы на площадках парка. Одна из таких площадок была организована Жлобинским районным подразделением МЧС. Работу спасатели проводили в рамках заключительного этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!». Главной целью проведения данной акции- привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей во время летних каникул (дома, на улице, на отдыхе, на водоемах).

Ежегодно площадка безопасности от МЧС всегда вызывает большой интерес у детей. Спасатели организовали показ пожарной аварийно–спасательной техники и оборудования. Для детей были подготовлены конкурсы и викторины, спортивные состязания.

Ребята школьного возраста показывали свои знания по основам безопасной жизнедеятельности, принимали участие в эстафете «Спасатели спешат на помощь!», в ходе которой мальчишки одевали на скорость боевую одежду спасателей и спасали свою команду из условного огня. А дошкольники вместе с юными спасателями собирали пазлы и учились правильно вызывать спасателей.

Спасатели вручили родителям яркие тематические буклеты, призывали контролировать игры детей в летний период и не оставлять детей без присмотра.

За отличные знания по ОБЖ и активное участие в конкурсах участники получили наглядно-изобразительную продукцию и хорошее настроение. Закончилось мероприятие водной феерией.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть