image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

813
Мыльные пузыри, детские голоса, интересные конкурсы и конечно же командный дух царил в государственном учреждении образования «Средняя школа №9 города Гомеля», ведь там в рамках третьего этапа республиканской акации «Не оставляйте детей одних!» состоялся настоящий спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

При входе в школу участников мероприятия встречали ростовые куклы из мультфильма о безопасности «Волшебная книга», которые проводили спортсменов на первый конкурс рисунков на асфальте «Семья спасателей - самая лучшая!», затем, юные спортсмены посоревновались в надувании самого большого мыльного пузыря, этот конкурс потребовал много усилий от участников и вызвал непередаваемые эмоции. После всего конкурсанты смогли почувствовать себя настоящими спасателями, примерив боевую одежду и подав воду с пожарного ствола.

Самым значимым конкурсом стала семейная эстафета, где все члены семьи выполняли те или иные задачи, зарабатывая балы: собирали искусственную ртуть, надували и лопали шары, разгадывали загадки, и проявляли свои спортивные навыки.

В завершении спортивного праздника всех участников ждал сладкий стол, памятные призы, а победителей отметили дипломами и медалями, подготовленными Гомельским городским отделом по ЧС и Белорусским добровольным пожарным обществом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть