image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Безопасность детей – забота взрослых

427

Заканчивается очередной учебный год, впереди летние каникулы, а значит, самое время напомнить родителям о безопасности детей.

В рамках второго этап акции «Не оставляйте детей одних» работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС провели мероприятия на тему «Предупреждение детского травматизма – обучение ребенка правилам безопасности!» в дошкольных учреждениях, в начальных классах общеобразовательных учреждениях, в учреждениях внешкольного образования Буда-Кошелевского района, а также в детском отделении районной больницы.

Основная тема для разговора с родителями – это предупреждение детского травматизма и гибели детей от внешних причин. Спасатели акцентировали внимание родителей на соблюдении двух принципов: создание безопасного дома для ребенка, повседневного кропотливого труда по его воспитанию и обучению, и, конечно же, на недопустимость оставления детей без присмотра. В ходе беседы с присутствующими проводились викторины, анкетирование, демонстрировались тематические видеофильмы. А в учреждении внешкольного образования родители смогли лицезреть своих детей на сцене с концертной программой.

В завершении работники МЧС пожелали беречь себя, своих детей и никогда не попадать в чрезвычайные ситуации, а в подарок все получили обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть