image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кубок Игнатенко Гомельской области

717

На стадионе Специализированного Лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь состоялся областной лично-командный чемпионат Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по пожарно-спасательному спорту на кубок В.И. Игнатенко.

Десять команд из числа сотрудников подразделений МЧС Гомельской области – победители зональных этапов соревновались в таких упражнениях, как: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни» и «двоеборие», а именно: Гомельское областное управление МЧС и пожарный аварийно-спасательный отряд области, Гомельский городской отдел по ЧС, пожарный аварийно-спасательный отряд 4, Мозырьский горрайотдел по ЧС, Жлобинский районный отдел по ЧС, Речицкий районный отдел по ЧС, пожарный аварийно-спасательный отряд 3, Светлогорский районный отдел по ЧС, а также 2-ве приглашенные команды: Университета гражданской защиты 1 и 2.

Лучшее время личного зачета в подъёме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни показал спортсмен из команды Гомельского городского отдела по ЧС - Владимир Ситница, второе время в данном соревновании показал участник из команды Мозырьского горрайотдела по ЧС – Александр Сербо, третьим – участник из команды Гомельского городского отдела по ЧС – Виталий Кисель. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями места распределились следующим образом: первым стал участник из команды Гомельского городского отдела по ЧС – Виталий Кисель, вторым участник из команды Гомельского городского отдела по ЧС – Роман Птушко, третьим – участник из команды Жлобинского районного отдела по ЧС – Юрий Максименко. В двоебории места распределились следующим образом: первое место занял участник из команды Гомельского городского отдела по ЧС – Виталий Кисель, второе участник из команды Мозырьского горрайотдела по ЧС – Александр Сербо, третье спортсмен из команды Гомельского городского отдела по ЧС - Владимир Ситница.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом: третье место заняла команда Пожарного аварийно-спасательный отряда 4, второе – команде Гомельский городского отдела по ЧС, первое место досталось команде Гомельского областного управление МЧС.

В торжественном закрытии соревнований выступил заместитель начальника управления Николай Максимюк. Также в церемонии награждения приняли участие: директор государственного учреждения образования «Гомельское кадетское училище» Дмитрий Николаевич Григоренко, а также ветеран органов и подразделений по ЧС, заслуженный мастер спорта Советского союза Олег Мамедович Багиров. Также для участников соревнований, с музыкальным номером, выступил работник пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления по ЧС Андрей Максименко.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть