image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. О безопасности от спасателей

495

В трудовом коллективе учреждения образования «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского» в форме диалога выступил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов. Встреча была посвящена основным аспектам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в быту и на рабочем месте.

Александр Владимирович разъяснил присутствующим вопросы, касающиеся безопасности, порядок действий при пожаре и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Во время встречи внимание работников также было акцентировано и на такие вопросы, как обеспечение безопасности детей в летний период и недопущения оставления их без присмотра. А для того, чтобы дом был безопасным, первый заместитель заострил внимание на важности и необходимости установки автономных пожарных извещателей. Александр Меркулов порекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», в котором собрано несколько десятков тем, изучив которые человек становится подготовленным к любым чрезвычайным ситуациям.
В завершении встречи присутствующим был продемонстрирован фильм «Пожарная безопасность в административных зданиях» и вручена наглядно-изобразительная продукция.
 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть