image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. О безопасности с рождения!

449

Воспитание ребенка - это кропотливый труд, а обучение ребенка безопасности жизнедеятельности и ее обеспечение, пока малыш совсем маленький – важная часть этого труда.

В самый важный день для молодой семьи, когда все близкие и родственники встречают из родильного дома маленького человечка, гомельские спасатели также приехали поздравить счастливых родителей. С целью привлечения внимания родителей к вопросам безопасности детей им были вручены воздушные шары, цветы и памятные сувениры от МЧС.

После поздравлений работники Гомельского городского отдела по ЧС в рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества и героем мультфильма «Волшебная книга» отправились в гомельскую городскую клиническую больницу №3 рассказать о безопасности молодым мам, тем, кому еще предстоит пережить этот знаменательный день.

В ходе познавательной беседы работники МЧС напомнили мамочкам о том, какие опасности могут подстерегать маленьких детей в доме, квартире, на улице, порекомендовали установить автономные извещатели и вручили красочную наглядно-изобразительную продукцию.

В завершении мероприятия спасатели пожелали всем крепкого здоровья, сил и терпения. Пусть детство ребенка будет безопасным!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть