image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родительские собрания в рамках акции "Не оставляйте детей одних"

7710

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних» в районах Гомельской области проходят родительские собрания. Темой, которых был детский травматизма. С наступлением летних каникул приходит и пора повышенной опасности. Дети остаются дома без присмотра родителей, проводят каникулы в лагерях или деревнях у бабушек и дедушек, где уследить за ними можно не всегда.


Казалось бы, дом — самое безопасное место для ребенка. Но далеко не всегда: по статистике, маленькие дети чаще всего получают травмы именно дома. Опасность подстерегает на каждом шагу: любая оставленная на краю плиты горячая кастрюля или незакрепленная полка может стать причиной травмы. Кроме того, интерес у ребенка могут вызвать таблетки, случайно оставленные вами на столе, батарейки, любые опасные жидкости — моющие средства, уксус и так далее.

Чтобы избежать печальных последствий, необходимо убрать подальше от детей предметы, которые могут быть опасны, в том числе украшения, пуговицы, булавки и «невидимки», монеты. Бытовая химия, спички, лекарства также должны быть вне доступа ребенка.

В Кормянском районе в средней школе №1 и Литвиновичской школе Кормянского района спасатели провели родительские собрания.

01514726c318325fd37511186dd6e586.jpg

Работники Добрушского подразделения МЧС провели выступления на родительских собраниях в учреждениях образования Добрушского района, в детской поликлинике Добрушской центральной районной больницы.

IMG_3945.JPG

Работники Гомельского районного отдела по ЧС приняли участие в проведении родительских собраний в детских садах и школах района, в спортивной школе в агрогородке Еремино, в Центре творчества детей и молодежи Гомельского района, в «школе раннего развития» Урицкой средней школы с родителями будущих первоклассников.

IMG_20190514_112750.jpg

DSCN9856.JPG

Во время проведения собрания для присутствующих был показ фильм «Недетские игры», вручена наглядно-изобразительная продукция, проведено анкетирование и викторина.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть