image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Зональный этап юных спасателей

1235
21 мая на базе Крупецкого детского сада-средней школы состоялся зональный слет отрядов юных спасателей-пожарных. Отстаивать свою честь на соревнованиях прибыли команды Буда-Кошелевского, Ветковского, Гомельского, Добрушского и Чечерского районов.

Команду Добрушского района представляла победитель районного этапа –Тереховская средняя школа №1.
Для достижения заветного первого общекомандного места ребятам необходимо было быть самыми собранными, активными, творческими, артистичными, умными, находчивыми и спортивными. 

Ребята показывали свои знания правил безопасности, интеллект и эрудицию – в конкурсе «Знатоки», демонстрировали готовность к оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему в конкурсе «Оказание первой медицинской помощи». В конкурсе «Смотр строя» показывали навыки построения, слаженность действий, выправка и умение четко выполнять строевые команды, а вот артистичность и деятельность молодежи по пропаганде безопасности жизнедеятельности - в театрализованном конкурсе «БМООСП – организация моя». Финальным конкурсом было «Боевое развертывание», в ходе которого команды разворачивали рукавные линии от пожарного автомобиля и подавали воду, демонстрируя при этом сноровку и слаженность командных действий.

В конкурсе «Знатоки» первое место заняла команда Добрушский района, представители Ветковского района стали первыми в конкурсах – «Смотр строя», «Боевое развертывание» и «БМООСП – организация моя», а ребята из Гомельского района показали лучший результат в конкурсе – «Оказание первой доврачебной помощи».

По итогам всех конкурсов первое место завоевала команда Ветковского района, второе место - Добрушского района и третье - Гомельского района.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть