image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Речице работники МЧС спасли мужчину на пожаре

874

22 мая в 00-41 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что в городе Речица по ул. Светлогорское шоссе из квартиры на девятом этаже девятиэтажного дома идет дым.

Когда спасатели прибыли на место из-под двери квартиры шел дым.

Работниками МЧС при проведении разведки в комнате на матрасе был обнаружен и спасен 44-летний хозяин квартиры. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи с ожогом правого локтя госпитализирован в УЗ «Речицкая центральная районная больница».

В результате пожара повреждены постельные принадлежности.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Неосторожное обращение с огнем является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. С начала года в Гомельской области по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло 147 пожаров, погибло по этой причине 17 человек.  Главной причиной такого легкомысленного поведения является то, что человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Ваша безопасность только в ВАШИХ руках!

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть