image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки двое мужчин погибли на пожаре в Гомельской области

1426

20 мая в 02-12 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о горении жилого дома в деревне Светиловичи Ветковского района.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что происходит открытое горение кровли дома, внутри сильное задымление. Дом деревянный, кровля шиферная по деревянной обрешетке, электрифицирован. Хозяин 1949 г.р., пенсионер, проживал один. При проведении разведки спасателями на кровати, в задымленной комнате, обнаружен хозяин дома без признаков жизни. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие, имущество внутри дома. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – короткое замыкание электропроводки.

IMG-5c6434a457c2c2016d5858b15ad9da9c-V.jpg

19 мая в 15-52 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о горении жилого дома в деревне Липняки Лоевского района.

По прибытии к месту вызова спасателей происходило горение внутри дома. Дом кирпичный, кровля шиферная по деревянной обрешетке, не электрифицирован. Хозяин 1952 г.р., пенсионер, проживал один. При проведении разведки спасателями на кровати, в горящей комнате размерами, обнаружен хозяин дома без признаков жизни.В результате пожара огнем уничтожены вещи, закопчены стены в доме.Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

IMG-36070717a803faa849b8c78de4be04e7-V.jpg

Статистика показывает, что более 50 % пожаров с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне он не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание, и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно установив в квартире автономный пожарный извещатель. Благодаря этому маленькому, недорогому прибору, который устанавливается на потолке, обязан жизнью уже не один житель нашей области.

Помните! ВАША безопасность и безопасность ВАШИХ
родных и близких в ВАШИХ руках!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть