image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча 3-х поколений в историческом месте

585
В преддверии 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков средства массовой информации немало внимания уделяют теме войны.

Вместе с тем сегодня на постсоветском пространстве некоторые страны пытаются переписать историю. Но нельзя забывать фантастическое мужество и самоотверженность советского народа, потрясающий героизм советских солдат и офицеров в Великой Отечественной войне. В связи с этим сегодня должна значительно возрастать роль учреждений культуры, в частности, музеев, которые несут в себе социально-педагогические и культурно-просветительские функции и являются неотъемлемой частью системы социального воспитания молодого поколения.

16 мая в здании учреждения «Гомельский областной музей военной славы» встретились 3 поколения спасателей-пожарных: ветераны и действующие работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и подрастающее поколение -учащиеся профильного класса МЧС ГУО «Средняя школа № 21». Экскурсию по залам музея провел Мищенко Константин Сергеевич, заместитель директора музея по научной работе . В ходе экскурсии все присутствующие окунулись в мир истории гомельщины и боевых действий на территории области в период революционных событий, гражданской войны и Великой отечественной войны. Ознакомились с героическими событиями того периода и патриотами нашей Родины в честь которых, названы улицы нашего города.

В преддверии международного праздника «Дня музеев» желаем всем, кто работает в этом оазисе культуры,

был по достоинству оценен за свои труды.

Пусть ваша профессия дарит Вам удовольствие

и много добрых и благородных посетителей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть