image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Разговор о безопасности с социальными работниками

1230

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в Жлобинском районе, а также для информирования населения по вопросам пожарной безопасности работники Жлобинского районного подразделения МЧС продолжают профилактическую работу в организациях и на предприятиях.

Так, начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Александр Лапухин выступил в трудовом коллективе территориального центра социального обслуживания населения.

В своем выступлении Александр Григорьевич рассказал присутствующим об оперативной обстановке, которая сложилась на территории Республики Беларусь, Гомельской области и в Жлобинском районе, о работе смотровых комиссий в текущем году. Обратил внимание на правила эксплуатации электроприборов, печного отопления, напомнил о правилах разведения костров на приусадебных участках и призывал соблюдать правила пожарной безопасности в быту.

Не осталась в стороне и тема детского травматизма, оставления детей одних без присмотра, а также установка и поддержание в исправном состоянии автономных пожарных извещателей.

Во время встречи социальным работникам рассказали о мобильном приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», продемонстрировали видеопрезентацию о гибели людей на пожарах в Жлобинском районе, вручили обучающие брошюры и буклеты.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть