image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День семьи, любви и безопасности.

678
Безопасность – залог счастливого детства, а мероприятия, направленные на безопасность детей, всегда актуальны и необходимы в их обучении. 

Именно поэтому 15 мая работники Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь совместно с работниками государственного учреждения образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» в рамках 1-го этапа профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» провели развлекательно-обучающее мероприятие – День семьи, любви и безопасности.

Счастливые многодетные родители со своими детьми посетили инновационно-образовательный центр безопасности жизнедеятельности Гомельской области. Имитация чрезвычайных ситуаций, зрелищные эффекты и положительные эмоции не оставили равнодушным ни одного гостя.

Но на этом приключения не закончились. Каждый ребенок и взрослый смог попробовать себя в роли спасателя, примерив боевую одежду. Дети не обошли стороной игровую площадку «Безопасный маршрут», где в игровой форме закрепили знания о правилах безопасного поведения в различных ситуациях. Не оставили равнодушными гостей и герои мультсериала «Волшебная книга», все желающие могли сфотографироваться с полюбившимися героями в организованной фотозоне. Яркой кульминацией мероприятия стало посещение гостями веревочного городка, на котором каждый продемонстрировал свою ловкость и отвагу.

МЧС напоминает! Родители, учите своих детей правилам безопасного поведения, а малышей не оставляйте без присмотра. Ведь у детей должно быть счастливое и безопасное детство!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть