image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый этап акции "Не оставляйте детей одних"в Гомельской области завершен

1728

С наступлением летних каникул приходит и пора повышенной опасности для детей. Они остаются дома без присмотра родителей, проводят каникулы в лагерях или деревнях у бабушек и дедушек, где уследить за ними можно не всегда. Задача работников МЧС – напомнить родителям об этом.

11 мая в Гомельской области стартовала Республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних», в рамках ее первого этапа, а также инфо-кампании «Проведи время с пользой» работники районных отделов по ЧС провели ряд мероприятий. Этот этап приурочен к Международному Дню семьи (15 мая), поэтому проводился с детьми и их родителями. 

Спасатели Гомельского района на открытых площадках Поколюбичского сельского дома культуры, сельского дома культуры в деревне Березки, Урицкого регионального центра культуры и досуга Гомельского района, а также в деревне Кореневка провели увлекательные мероприятия. Там расположилась тематическая «Волшебная поляна», где герои мультфильма от МЧС «Волшебная книга» (юные спасатели-пожарные школ) предлагали детям пройти четыре игровые площадки. На «Волшебной поляне» внимание привлекала лисичка Лилька, герой журнала «Юный спасатель». Ведь в каникулярный период можно и чтением заняться, тем более, если есть такой полезный и интересный журнал, как «Юный спасатель». Ребята с удовольствие участвовали в мероприятии, а их родители им в этом помогали. Также еще работала и отдельная тематическая площадка для родителей.

- Нам понравилось участвовать в акции, - говорит жительница Березок, мама двоих детей. – Шли в магазин, а получилось и поиграли, и вспомнили о безопасности, да еще и подарки полезные от МЧС получили. Замечательное мероприятие.

IMG_1423.JPG

IMG_1334.JPG

IMG_1482.JPG

IMG_1472.JPG


Работники Жлобинского районного подразделения МЧС вместе с юными спасателями из гимназии №1 провели в детском развлекательном центре «Улыбайка» и в кинотеатре «Родина» запоминающиеся и интересные мероприятия по предупреждению случаев травмирования и гибели детей в летний период. Взрослые и дети смогли проверить свои знания по вопросам безопасности, пройдя совместное тестирование в рамках инфо-кампании "Проведи время с пользой". За правильные ответы участники получали яркую наглядно-изобразительную продукцию и благодарности от спасателей.

4.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Работники Лельчицкого районного отдела по ЧС провели мероприятия на игровой площадке у городского центра культуры с учащимися Лельчицкой средней школы №2 и взрослыми.

39.jpg

38.jpg

30.jpg

Работниками Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС совместно с активистами белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных средней школы №1 были организованы интерактивные площадки «Волшебная полянка» с конкурсами, викторинами и играми.в магазине «Евроопт» города Буда-Кошелево.

DSCN6778.JPG

DSCN6916.JPG

Работники Ельского районного подразделения МЧС провели занимательные мероприятия в магазине Евроопт.

IMG_0390.JPG 

Работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно на открытой площадке около кинотеатра «Юбилейный» города Хойники напоминали детям и их родителям об основных требованиях пожарной безопасности.

DSCN6927.JPG

 DSCN6937.JPG

A9AZX3-ioHI.jpg

На протяжении пяти дней в магазине «Евроопт» работники Ветковского районного подразделения МЧС совместно с членами Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных из Гимназии города Ветки, работниками Центра культуры и народного творчества, а также представителем Белорусская общественная организация "Спасатель" проводили мероприятия с детьми и их родителями. Всем участникам были роздана наглядно-изобразительная и сувенирная продукция. А чтобы посетители не скучали, все мероприятие сопровождалось музыкальными номерами.

20190514_153554.jpg

 IMG_20190511_152409.jpg

IMG_20190511_151911.jpg

Работники Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовывали интерактивные площадки, где взрослые и дети могли проверить свои знания, вспомнить обозначения знаков эвакуации, правила поведения в толпе, пройти тестирование в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой».

1.jpg

Работники Октябрьского районного подразделения МЧС провели ряд мероприятий в районном развлекательном центре «Непоседы», где родители отдыхают вместе с детьми.

DSCN4332.JPG 

DSCN4325.JPG

DSCN4090.JPG

DSCN4005.JPG

Спасатели Речицкого районного отдела по ЧС побывали в местах, куда речичане приходят семьями – это кинотеатр «Беларусь» и торговый центр «Е-Сити», где находится игровая комната для детей.

IMG_20190512_171037.jpg

IMG_20190514_094712.jpg

IMG_20190514_171644.jpg

IMG_20190515_174821.jpg

В Светлогорске в Центре творчества детей и молодежи «Ювента» состоялась конкурсная программа «Папа, мама, мы – в безопасности сильны!». Семьи работников Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в веселых конкурсах, познавательных викторинах, играх, эстафетах. В этот день мамы и папы забыли о том, что они родители и вместе с ребятней бегали, прыгали, танцевал. А болельщики и зрители, в свою очередь, старались поддержать участников.

_DSC0269.jpg

_DSC0241.jpg

_DSC0163.jpg

Во время мероприятия спасатели напоминали родителям об опасности оставления детей без присмотра, а детям – об опасности игр с огнем. Все участники акции получили важные знания и обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть