image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сохраним природу вместе!

511

Нет более опасного врага для леса, чем пожар. От пожаров страдают не только деревья, но и животный и растительный мир. В 2019 году на территории Брагинского района зарегистрирован один лесной пожар на общей площади 0,3 га.

В целях предупреждения пожаров в природных экосистемах в рамках реализации проекта международной технической помощи «Мониторинг, прогнозирование и тушение пожаров в природных экосистемах на приграничных территориях» по программе территориального сотрудничества стран Восточного партнерства Беларусь-Украина, финансируемых Европейским союзом, с 15 апреля Брагинским районным подразделением по чрезвычайным ситуациям проводится широкомасштабная инструктивно-разъяснительная работа с распространением наглядно-изобразительной продукции (листовок) по профилактике пожаров в природных экосистемах среди населения, проживающего в непосредственной близости от лесных массивов.

Так, проведены профилактические беседы с жителями населенных пунктов Комаринского, Новоиолченского, Чемерисского, Бурковского и Малейковского сельских Советов. В ходе данной работы проинструктировано более 250 человек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть