image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в общежитии города Гомель

1425

  10 мая в 16-37 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что из окна общежития по улице Советская идет дым.

По прибытии к месту вызова спасателей обнаружено сильное задымление на 11-ом этаже 12-этажного кирпичного здания общежития.

В ходе разведки звеном гозодымозащитной службы в коридоре горящего этажа обнаружена и спасена хозяйка комнаты 1980 года рождения, которая после осмотра работниками скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована в УЗ «Гомельская центральная городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

Также в коридоре одиннадцатого этажа обнаружена и спасена хозяйка соседней комнаты 1991 года рождения, которая с таким же диагнозом была госпитализирована. В ходе дальнейшей разведки спасены 2 человека, их состояние удовлетворительное, в госпитализации не нуждаются.

Самостоятельно эвакуировались 35 человек, из них 5 детей с горящего и вышележащего этажей.

В результате пожара огнем уничтожены вещи б/у по всей площади в горящей комнате 4х6 метров, повреждены вещи б/у в соседней комнате.


Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть