image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский провел встречу в трудовом коллективе учреждения здравоохранения «Лоевская центральная районная больница»

10675

В начале выступления в трудовом коллективе Сергей Анатольевич напомнил всем собравшимся основные требования пожарной безопасности на рабочем месте. Поскольку поликлиника – место с массовым пребыванием людей, каждый работник учреждения должен четко знать порядок действия в случае чрезвычайной ситуации. При возникновении пожара важно грамотно и четко организовать действия по эвакуации людей, а также приступить к тушению пожара на первоначальной его стадии.

Начальник управления ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на пожарах и гибели людей от них. Обратил внимание на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем. Разъяснил его полезность и необходимость. Порекомендовал установить автономный пожарный извещатель в домах и квартирах, чтобы обезопасить себя и свое имущество.

И, конечно, поговорили о детской безопасности, которая в первую очередь зависит от родителей. Всех присутствующих призвал ни в коем случае не оставлять без присмотра своих детей.

В завершении встречи начальник Гомельского областного управления МЧС провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может помочь найти выход из различных чрезвычайных ситуаций, а также ответил на все вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть