image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. О подвигах нельзя забывать

565

Ветераны Великой Отечественной войны – это люди, которые принимали участие в боевых действиях по защите Отечества. Это люди, которым мы будем благодарны всю свою жизнь за то, что мы есть на этом свете. О подвигах ветеранов нельзя забывать.

В рамках празднования 75-годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне работники Гомельского районного отдела по ЧС совместно с юными спасателями-пожарными посетили ветеранов Великой Отечественной войны в н.п. Грабовка и Прибор.

Ветераны были рады гостям. С ними провели профилактическую беседу по предупреждению пожаров и гибели людей на них, проверили работоспособность пожарных извещателей, чтобы в случае неисправности заменить на месте батарейку, оказали помощь в уборке и благоустройстве территорий дома, а также подарили различные подарки, цветы и т.д.

- Сегодня мы получили прекрасную возможность не только услышать и сохранить в памяти живые воспоминания ветеранов, - говорит заместитель начальника Гомельского районного отдела по ЧС Юрий Чепелинский, - но и подарить им самое ценное – внимание молодого поколения к их судьбам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть