image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Показательное выступление Светлогорских дошколят

720

Сегодня Государственное учреждение образования «Ясли-сад №5 г.Светлогорска» представил Гомельскую область на республиканском​ этапе фестиваля «Безопасное детство».

Сразу у ворот компетентное жюри встречали два очаровательных воспитанника дошкольного учреждения - Аким и Катюша. Малыши с первых минут покорили​ всех взрослых своим обаянием и артистизмом. Аким с большим увлечением рассказывал судьям, какие новые формы работы используют воспитатели сада для формирования культуры безопасности. А Катюша пригласила всех принять участие в беспроигрышной лотереи, призами которой стали сувениры и аксессуары, изготовленные малышами и их родителями в арт-дизайн студии детского сада «Креатив».​ Ещё одной особенностью дошкольного учреждения стало информационное агентство «Горячие новости», именно здесь ребята создают мультфильмы и журналы о безопасности.

Креативные формы работы на этом не заканчиваются! В детском саду есть модуль безопасности, где дети получают знания по безопасности жизнедеятельности с помощью дидактических игр, конкурсов, викторин и игрушечного пожарного оборудования и снаряжения. Также на постоянной основе проводятся квест-игры по основам безопасности жизнедеятельности с родителями и детьми.

Готовятся обучающие видеоролики и театрализованные постановки. Желаем удачи и победы нашим замечательным представителям Гомельской области на республиканском фестивале «Безопасное детство»!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть