image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной семинар с работниками прокуратуры прошел на базе Гомельского областного управления МЧС

1768
25 апреля в Гомель на базе Гомельского областного управления МЧС состоялся учебно-методический семинар на тему: «Организация работы по проведению проверок по заявлению и сообщении о пожарах и преступлениях, связанных с ними».

В нем приняли участие работники прокуратуры Гомельской области, работники горрайотделов по ЧС Гомельской области.

Со вступительным словом выступил исполняющий обязанности начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

Главный эксперт управления Государственного Комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области Павел Матонин рассказал об основных недостатках при назначении пожарно-технических экспертиз органами надзора МЧС. Начальник отдела прокуратуры Гомельской области по надзору за дознание Нелли Павлова остановилась более подробно на вопросе исполнения органами дознания законодательства при регистрации, учете и разрешении заявлений и сообщений о пожарах, а также соблюдении законности при принятии решений по фактам пожаров органами надзора МЧС.

Стоит отметить, что встреча прошла оживленно, учитывая важность данной темы в работе МЧС. Работники надзора активно принимали участие в беседе, выражали свое мнение, задавали вопросы.

На все возникающие вопросы работниками прокуратуры были даны исчерпывающие ответы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть