image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Учения на объекте деревообработки

729

На нижнем складе открытого акционерного общества «Житковичлес» состоялись тактико-специальные учения, на которых принял участие Хоменков Николай – ведущий государственный инспектор Мозырского отдела Гомельского областного управления Госпромнадзора, работники подразделений по ЧС Житковичского района и добровольно-пожарная дружина предприятия.

Условное возгорание произошло в помещении пилорамы вследствие аварийного режима работы электропроводки. Огонь распространяется по горючим веществам и материалам на всей площади помещения, дым, выделяемый при горении, стал распространяться по всему цеху, создалась угроза здоровью и жизни людям, попадающим в зону задымления. Под воздействием большой температуры происходит возгорание склада готовой продукции. С условным возгоранием спасатели справились.

На учениях были проверены действия сил и средств объектового формирования Житковичского районного звена подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, а также спасателями были практически отработаны навыки по ведению боевых действий при ликвидации аварий с применением средств защиты.

        

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть