image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Встреча в эколого-культурном центре

455

О том к чему приводят травяные пожары и как важно беречь природу… Именно на эту тему спасатели и работники эколого-культурного центра агрогородка Козенки Мозырского района подготовили совместный обучающий проект. Первыми участниками профилактического мероприятия стали учащиеся Козенской средней школы Мозырского района.

Во время специально подготовленного кинолектория ребята своими глазами увидели последствия травяных пожаров. Обожженная земля и разрушенное гнездо, где еще вчера маленькие птички радовались весне, убегающий от огня ежик, которого пламя уже лизнуло раскаленным языком – не оставили в зале равнодушными никого. Чтобы рассказать о вреде, наносимого весенним огнем работники центра собрали воедино множество фактов.

От работника МЧС ребята узнали о трагических случаях, когда в травяных пожарах погибли люди. Не осталась без внимания и меры ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Ну а для того, чтобы не оказаться заложниками чрезвычайных ситуаций и проводить время с пользой, со школьниками было решено несколько ситуационных задач, которые могут произойти с ними дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть