image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. За безопасность вместе!

594

Вот и пролетели почти три недели плодотворной работы в рамках профилактической республиканской акции «За безопасность вместе!».

Повышение культуры безопасности в быту и на рабочих местах, снижение количества пожаров, соблюдение гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях - вот основная цель, которую преследовали спасатели.

В рамках акции проверялось противопожарное состояние домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска. Проводилась инструктивно-разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности и ответственности за ее не соблюдение, уделив особое внимание выжиганию сухой растительности на приусадебных участках.

Спасатели проверили работоспособность автономных пожарных извещателей, а в случае отсутствия рекомендовали установить их в жилых помещениях, приводя положительные примеры, когда это маленькое устройство спасало жизни людей. Кроме того, обращали внимание на исправность отопительного оборудования в домовладениях, а также электрической проводки.

За период акции проделана большая продуктивная совместная работа с заинтересованными службами города и района по обеспечению безопасных условий проживания и поведения граждан!

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть