image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Совместная профилактика

1199

В Гомельском районе успешно завершилась республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

В первую неделю акции в Территориальном центре социального обслуживания населения Гомельского района, Гомельском райжилкомхозе, а также в филиале №1 Гомельской городской поликлиники №1 состоялись встречи работников Гомельского районного отдела по ЧС с трудовыми коллективами вышеупомянутых организаций, а именно с теми, кто оказывает какую-либо помощь на дому гражданам. Встречи были посвящены обучению работников организаций основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций, действиям в случае их возникновения.

Конечно, неотъемлемая часть акции - это проведение профилактической работы с гражданами на дому: работа смотровых комиссий, а также профилактические рейды работников МЧС в населенные пункты и дачные кооперативы. В рамках акции было посещено более семисот домовладений, в том числе по заявлениям, в которых с гражданами была проведена инструктивно-разъяснительная работа, оценены, на сколько безопасные условия их проживания, а также пожаробезопасность участков.

Также в течение акции работниками Гомельского районного отдела по ЧС во главе с руководством проводилась разъяснительная работа в трудовых коллективах, среди населения на сельских и дворовых сходах граждан граждан, сопровождавшаяся распространением тематических памяток, листовок, буклетов, демонстрацией обучающих фильмов.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть