image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. «Пожар» на объекте культуры

1266
В культурно-спортивном комплексе «Дворец культуры железнодорожников» города Гомеля в результате неосторожного обращения с огнём произошёл условный «пожар» на сцене.

Горит оборудование, декорации, ткани, сцена. Существует угроза распространения огня в зрительный зал и соседние помещения. В результате горения выделилось большое количество дыма и имеется угроза жизни и здоровью, находящимся в здании людям. С такой вводной начались тактико-специальные занятия с личным составом дежурных смен Гомельского городского отдела по ЧС.

         В ходе занятий спасатели отработали алгоритм действий при ликвидации пожара не только на данном объекте, но и аналогичных ему. Они в кратчайшие сроки ликвидировали условный пожар, спасли всех пострадавших и показали отличную командную работу.

         Подобного рода занятия проводятся с целью развития тактического мышления, совершенствование умений и навыков руководящего состава органов и подразделений по ЧС Гомельского городского подразделения МЧС по руководству силами и средствами при ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях и сооружениях. Ведь от слаженности и правильности работы спасателей при ликвидации чрезвычайных ситуаций зависит не только жизнь людей, но и самих спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть