image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. По маршрутам безопасности МЧС, Гомель, социальная реклама

5038
Теперь в городе Гомеле жители каждого района смогут проехать в общественном транспорте с наглядной информацией о пожарной безопасности. 

На бортах троллейбуса под номером 8 жители Советского района могут увидеть истории о героях, у которых фантастические способности. Но, увы, в реальной жизни люди не обладают сверхчеловеческой силой, реакцией или ловкостью, не умеют летать, высоко прыгать или регенерировать свое здоровье. Нам неподвластно беспрепятственно пройти сквозь горящий дом, пробыть под водой десятки минут или моментально среагировать на критическую ситуацию. Обычный человек – хрупок и уязвим. Троллейбус «Жизнь – это не кино» в оригинальном формате рассказывает, что в нашей жизни не должно быть места необдуманным «подвигам», которые могут привести к печальным последствиям.

По маршруту номер 10 теперь движется троллейбус с информацией от спасателей о главной причине гибели людей на пожаре – неосторожном обращении с огнём при курени, а также напоминает жителям, что номера вызова экстренной службы 101 и 112.

Троллейбус номер 5 начал курсировать по маршруту «Вокзал – Завод «Кристалл»» с изображениями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Оно позволяет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, если разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес или на улице гроза и т.п. А также пользователи приложения могут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых  предупреждениях Гидрометеоцентра и советах МЧС. Скачать приложение можно из Play Market или просто наведя телефон на QR-код расположенный на троллейбусе!

Кроме новых троллейбусов с социальной рекламой по городу также осуществляет движение по маршруту 33 автобус, изображения на котором напоминают родителям о недопустимости оставления детей без присмотра и призывают обучать малышей правилам безопасного поведения.

Социальная реклама – один из самых эффективных способов информирования и обучения населения. Ведь соблюдение правил безопасности  – необходимость, которую должен учитывать каждый человек в повседневной жизни. И помните: если вы хотите изменить мир, как это делают супергерои в кассовых лентах, то начните с себя.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть