image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гомельской области приняли участие в акции «Неделя леса»

1093

В Беларуси проходит республиканская акция «Неделя леса» под организацией Министерства лесного хозяйства. Целью такого мероприятия является привитие населению бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны. В этом году акция посвящена Году малой родины.

18 апреля 2019 года работники Гомельского областного управление по чрезвычайным ситуациям приняло активное участие в мероприятиях, приуроченных проведению республиканской акции «Неделя леса – 2019».

Работники управления высадили более 15 000 саженцев сосны и берёзы в лесном массиве вблизи «Дома – интерната «Васильевка», а также приняли активное участие в республиканской акции «Чистый водоём».

В Ветковском районе спасателели совместно с представителями государственного специализированного лесохозяйственного учреждения «Ветковский спецлесхоз», а также  представителями других организаций и предприятий района провели высадку сосны обыкновенной в лесном массиве урочище «Шубино».

Во главе с заместителем начальника Гомельского городского отдела  по чрезвычайным ситуациям Бураковым Александром гомельские спасатели внесли свой вклад в восстановление леса вблизи посёлка Васильевка и очистили от мусора прибрежную территорию озера «Обкомовское».

Работникам Калинковичского районного подразделения МЧС перед началом работ, лесники Калинковичского лесхоза провели со всеми инструктажи по технике безопасности и, непосредственно по самому  процессу посадки сосны и березы. Под контролем лесников работники районного подразделения  посадили пол гектара. Одним словом – время провели с пользой и в хорошем настроении.

Работники Гомельского районного подразделения МЧС совместно с представителями Кореневской экспериментальной лесной база Института леса Национальной академии наук Беларуси спасатели посадили 6000 саженцев молодых дубов и елей в Гомельском районе.

Самая важная экологическая задача для всех стран мира - это сохранения леса и его богатств. Леса – это наше все. Ведь, не зря их называют легкими нашей планеты. Они участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают здоровую среду для людей,- в общем, помогают людям во всем…Сокращение площади лесных массивов ведет к непоправимым негативным процессам, имеющим глобальное значение для всей природы и жизнедеятельности всего человечества.

Давайте все вместе помогать нашей ПЛАНЕТЕ!


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть