image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа на безопасность в районах

13304

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работники Калинковичского, Ельского и Рогачевского районных подразделений МЧС проводят активную профилактическую работу среди населения района.

Во время проверки домовладений спасатели делают акцент на беседы с людьми, стремясь достучаться до каждого, разъясняя требования по обеспечению пожарной безопасности в быту, сжигании мусора на приусадебных участках. Чтобы не оставить без внимания каждого человека, в том числе людей, которые проживают в малонаселенных пунктах, спасатели проводят собрания граждан во время работы автомагазина. В дни приезда автомагазина практически все жители деревни собираются к назначенному месту и времени, общаются между собой. Именно эту возможность пообщаться на тему пожарной безопасности с людьми, и используют работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Как правило, жителями таких деревень являются люди пожилые, которым в силу своего возраста, тяжело лишний раз выйди из дома. А так, в процессе работы автолавки, у работников МЧС есть прекрасная возможность разъяснить основные требования пожарной безопасности, довести сложившуюся на территории района, области и республики, обстановку с пожарами, обосновать необходимость установки автономного пожарного извещателя и разъяснить правила его эксплуатации.

IMG-65dfa05a52081851520cef5c35e6217e-V.jpgIMG-68425750cb6db1587f6f7db5c1173397-V.jpg

В Ельском районе в этот период акции набирает популярность, особенно среди пожилых людей, обращения граждан в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища. Так, на текущей неделе спасатели в ходе работы смотровых комиссий также посетили и домовладения граждан, обратившихся в районный отдел за помощью в оказании противопожарного обследования. Каждый обратившийся, в ходе обследования домовладения, получил от работника МЧС компетентное разъяснение по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, установки автономного пожарного извещателя.
IMG_9931.JPGIMG_7482.JPG

В рамках акции работники Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят всестороннюю профилактическую работу. Спасатели выступают в трудовых коллективах, на сельских сходах, обследуют домовладения граждан. Огнеборцы напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, телефоны экстренных служб, о запрете выжигания сухой растительности, не оставлении детей без присмотра.

DSCN1695.JPG2019-04-14 10.25.46.JPG
2019-04-14 10.21.24.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть