image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Областной практический семинар с замещающими семьями

357

На базе Мозыря прошел областной семинар в рамках благотворительной программы «Будь моим родителем». Тема практического мероприятия – взаимодействие общественных и государственных организаций по оказанию помощи замещающим семьям.

На месте приемные родители получали ответы на различные вопросы. У каждого была возможность проконсультироваться у нотариуса, психолога, представителей МЧС, а также отдела образования и сферы здравоохранения. Поскольку безопасность в каждой семье стоит во главе угла, отдельный разговор был посвящен проблематике чрезвычайных ситуаций с участием подрастающего поколения. Для настройки на «нужную волну» перед выступлением первого заместителя начальника Мозырского районного подразделения МЧС Игорем Шафаренко, приглашенные просмотрели документальный фильм МЧС «Цена мгновения».

Пока взрослые обсуждали серьезные темы, дети, как водится, веселились, в соседнем зале кинотеатра, причем не просто веселились, а делали это с пользой. Впервые за всю историю практических семинаров в нем приняли участие спасатели и «Зайка» - один из главных героев мультфильма «Волшебная книга». Правила безопасного поведения рассказывали ребятам в занимательной форме, через мультфильмы, веселые конкурсы и занимательные викторины, в которых дети с удовольствием принимали участие. Правильные ответы на жизненно важные вопросы поощрялись подарками от Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть