image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Групповые отработки

527
В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» на территории Речицкого района были проведены групповые отработки в населенных пунктах Солтановского и Лисковского сельских Советов, в ходе которых проверялось состояние пожарной безопасности в домах граждан.  

При посещении домовладений внимание спасателей было обращено на отопительные приборы, исправность электрооборудования, а также наличие в жилых комнатах автономных пожарных извещателей и их работоспособность. Проводя беседы с гражданами, спасатели разъясняли правила безопасности жизнедеятельности в быту, напоминали требования при сжигании мусора, а также вручали памятки профилактического характера.

В Лисковском сельсовете групповая отработка завершилась сельским сходом, в котором приняли участие не только представители субъектов профилактики, но и заместитель председателя Речицкого райисполкома Горбач Александр Анатольевич.

В здании Лисковского Дома народного творчества, перед началом сельского схода, на обучающих площадках «Пять шагов спасения» спасатели провели с гражданами беседы противопожарной тематики, пытаясь охватить весь спектр этой проблемы. Как правильно топить печи, где должны быть установлены автономные пожарные извещатели, как вызвать спасателей и что говорить диспетчеру центра оперативного управления, как правильно и безопасно убрать ртуть из разбившегося градусника, чем тушить загоревшееся на сковороде масло и сколько потребителей можно подключать в одну розетку – жители деревни Лиски получили ответы на эти и другие вопросы.

Также были показаны обучающие фильмы, роздана наглядно-изобразительная продукция.

       

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть