image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отработка взаимодействия подразделений

484

Во исполнение постановления плана организационно-методическим указаниям по организации функционирования Светлогорского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2019 год и в соответствии с планом основных организационных мероприятий государственного учреждения «Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии» на 2019 год, проведено тренировочное учение по локализации и ликвидации условного очага болезни, вызванной вирусом Эбола.

В учениях приняли участие такие организации района, как:

  • государственное учреждение «Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии»;
  • учреждение здравоохранения «Светлогорская центральная районная больница»;
  • Светлогорский районный отдел по чрезвычайным ситуациям;
  • Светлогорский районный отдел внутренних дел;
  • Комиссия по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме.

По легенде: «Поступил звонок на станцию скорой медицинской помощи, диспетчеру были предъявлены жалобы, ухудшение общего самочувствия».

 Незамедлительно, к месту вызова была направлена бригада скорой медицинской помощи. При осмотре гражданки установлено: состояние средней степени тяжести, озноб, жалобы на общую слабость, головную боль, резь в глазах, светобоязнь. Объективно: Температура 39,5°С. Пульс слабого наполнения и напряжения. Отмечается гиперемия конъюнктивы обоих глаз. При опросе установлено, что в дороге с аэропорта начала себя чувствовать нехорошо, появилась слабость, головная боль, сердцебиение. За медицинской помощью в дороге не обращалась, так как связывала свое состояние с усталостью от длительного перелета.     
Основная цель, которую преследовали организаторы - отработать взаимодействие структурных подразделений, участвующих в учениях. Отработать организацию взаимодействия одновременно с доведением решений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть