image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейды по предупреждению палов

1694
Рейды по предупреждению палов

Как только потеплело садоводы-огородники начали наводить порядок на своих приусадебных участках. Сухую прошлогоднюю траву и всякий мусор хозяева сгребают в кучи, и, как правило, сжигают. И не всегда с соблюдением правил безопасности, и это зачастую приводит к пожарам.

Чтобы избежать чрезвычайных происшествий из-за выжигания сухой растительности на территории районов Гомельской области регулярно проходят профилактические рейды. Так, на уходящей неделе работники Жлобинского и Мозырского районного подразделения МЧС провели рейдовые мероприятия в более чем сорока садоводческих товариществах.

   В ходе рейдов двадцать восемь работников МЧС посетили двести сорок пять домовладений и в очередной раз напомнили гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности, привели трагические примеры пожаров из-за выжигания сухой растительности, вручили памятки и предупреждали о мерах ответственности, предусмотренные за выжигание сухой растительности.

На некоторых участках горели костры, именно на эти подворья и заглянули спасатели. На одном из приусадебных участков был выявлен факт нарушения правил пожарной безопасности при разведении костра. Хозяин дачи привлечен к административной ответственности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть