image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Пожарная безопасность в садовых товариществах на контроле у спасателей

663
Речица. Пожарная безопасность в садовых товариществах на контроле у спасателей

C целью недопущения выжигания сухой растительности, сотрудники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактическую работу на территории садовых товариществ Речицкого района. «Я только на минуточку зашел в дом», «я вот рядом убираю», «я отошла ненадолго» - именно эти фразы чаще всего приходилось слышать от дачников, в ходе недавнего рейда при обнаружении костров на территории домовладений.

  Работники МЧС разъясняли дачникам правила пожарной безопасности при разведении костров о запрете на выжигание сухой растительности. Также приводили примеры гибели людей от весенних палов, применяли меры административного воздействия.

    Первым человеком, который получил предупреждение, оказался дачник в поселке Лески, который, как и положено, присутствовал возле костра, и необходимое расстояние до дома было соблюдено, вот только одно требование мужчина не учел - не были приняты меры по не распространению горения за пределы площадки (участка грунта). Следующим нарушителем оказался дачник в садово-огородное товарищество «Строитель-Сенное». Он, за нарушение правил пожарной безопасности при разведении костров, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Также, в ходе рейдов, работники МЧС разместили профилактические листовки на информационных стендах садоводческих товариществ и раздали памятки.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть