image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Профилактика на первом месте!

441
Гомель. Профилактика на первом месте!

Предотвращение пожаров и гибели людей на них – главная задача работы смотровых комиссий. На данный момент приоритет в обследовании домовладений направлен на категорию одиноко проживающих пожилых граждан, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, а также ведущих асоциальный образ жизни.

В ходе проведения обследований члены смотровой комиссии обращают внимание на условия проживания граждан, состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, проверяют работоспособность автономных пожарных извещателей, а также напоминают о правилах пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках, так как с наступлением весны данная тема становится наиболее актуальной. Также отвечают домовладельцам на различные вопросы в рамках своей компетенции.

Граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, и не желающие по каким-либо причинам приводить свои домовладения в надлежащее состояние приглашаются на заседания общественных пунктов охраны правопорядка, также с ними проводятся беседы о недопущении курения в постели.

Как показывает практика, только проведение подобных мероприятий стимулируют большинство граждан привести свое жилище в пожаробезопасное состояние: отремонтировать печное отопление, электропроводку, установить автономный пожарный извещатель.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть