image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Важные вопросы.

560
Корма. Важные вопросы.

В Кормянском районе прошло заседание районного исполнительного комитета, участие в котором принял начальник отдела организационного обеспечения государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Гомельского областного управления МЧС Дмитрий Александрович Гуц.

На повестке дня рассматривались такие важные вопросы как пожароопасный период на территории района, а также об итогах выполнения мероприятий Кормянским районным звеном областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны в 2018 году и задачах на 2019 год.

Начальник Кормянского районного подразделения МЧС довел до присутствующих статистику за последние 5 лет по пожарам в природных экосистемах, а также примеры причинённого ущерба в результате выжигания сухой растительности. В свою очередь Дмитрий Гуц обратил внимание и на тот вопрос, что широкомасштабная работа со средствами массовой информации, беседа с населением всех субъектов профилактики, поможет повысить уровень знаний граждан в пожароопасный период.

По завершению выступления был сделан вывод, что только неукоснительное выполнение всеми руководителями учреждений, предприятий и организаций своих обязанностей по обеспечению пожарной безопасности на территории района во время пожароопасного периода, а также Плана основных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения лесных, торфяных и других пожаров на территории Кормянского района в пожароопасный период 2019 года, поможет положительно повлиять на обстановку с пожарами в природных экосистемах.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть