image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В деле пропаганды нельзя стоять на месте!

1828
В деле пропаганды нельзя стоять на месте!

Работники групп пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельской области собрались сегодня на семинар, для того чтобы обсудить вопросы по организации работы со средствами массовой информации, проведения информационно-пропагандистских мероприятий, поделиться опытом и получить порцию креатива от приглашенных гостей.

Надо заметить, что такие семинары – это своеобразная «школа», занятия в которой никогда не проходят даром, ведь они помогают освободиться от шаблонов, решиться на эксперимент, поменять подход к работе. Из этой «школы» каждый выносит что-то свое, новое, нужное для себя: как эффектно провести мероприятие, максимально четко донести информацию, стать интересным собеседником и профессиональным оратором…

Помимо возможности обменяться опытом друг с другом, пропагандисты сегодня смогли пообщаться с работником Центра безопасности на базе Лицея МЧС Павлом Сташуком, от которого узнали все о специально разработанных обучающих тренажерах, аппаратно-программных комплексах и методическом обеспечении для обучения детей, используемых в Центре. Кроме этого, он поделился своим опытом по ведению видеосъемки и записи интервью.

            Но самое интересное - это то, что на встречу с работниками пропаганды пришел один из разработчиков всем известного мультфильма «Волшебная книга» - руководитель анимационной студии «Чинап» Ярослав Лукашевич. Он не только рассказал присутствующим о разработке и внедрении креативных форм и методов работы, но и провел мастер-класс на тему как донести информацию в форме интересной, понятной и главное запоминающейся для разных категорий населения.

Пропагандисты – это те люди, которые должны постоянно оттачивать свое мастерство, находиться в творческом поиске инновационных подходов к обучению населения правилам безопасности. И надо сказать, что наши инспектора пропаганды так и поступают, никогда не останавливаясь на достигнутом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть