image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акцент на безопасность

1066

В рамках первого этапа республиканской профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели Калинковичского районного подразделения МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели интересные профилактические мероприятия в кинотеатре «Знамя» и средней школе №1 города Калинковичи.

Для посетителей кинотеатра, учащихся школы и их родителей была организована работа интерактивных площадок «Пять шагов спасения. «Помощь рядом», «Действия при пожаре», «Знаки эвакуации», «Собери ртуть», «Пожарная викторина» – это далеко не все, что спасатели предлагали пройти родителям и детям. Не осталась без внимания тема важности установки автономных пожарных извещателей, спасатели наглядно показывали принцип их работы, а также приводили в пример спасенные им жизни. Каждый желающий мог почувствовать себя настоящим спасателем, примерив боевую одежду и сделать памятное фото.

Также в рамках информационной кампании «Проведи время с пользой», спасатели провели совместное тестирование родителей и детей, транслировали интерактивные видеоролики с героями мультфильма МЧС «Волшебная книга». Каждый смог проверить свои знания, а также узнать для себя что-то новое о безопасности. Мероприятия прошли очень интересно, а главное каждый ушел со знаниями правил безопасности.

 

В кинотеатре «Луч» в Рогачёве прошли профилактические мероприятия в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».В фойе кинотеатра спасатели вместе с активистами районного отделения Белорусской молодёжной общественной организации организовали интерактивные площадки и зоны активации имиджевой кампании МЧС «Проведи время с пользой». Дети и родители надевали боевую форму спасателей, рассказывали, как действовать в толпе и во время пожара. Объясняли, как вызывать службу спасения. Проверяли свои знания основ безопасности жизнедеятельности, решая тест «Проведи время с пользой», устанавливали на свои телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Все участники получили подарки от огнеборцев, а кто установил мобильное приложение и набрал наивысший бал в тесте «Поведение при пожаре» получили подарки от кинотеатра – пригласительные билеты на двоих.


В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» и кампании «Проведи время с пользой» работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с юными спасателями провели обучающее мероприятие в магазине «Евроопт» и в Начальной школе города Буда-Кошелево.

Главной целью мероприятий было обучение правильным действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

 Во время проведения мероприятия была организованна работа интерактивной площадки «Пять шагов спасения» и «Проведи время с пользой». Дети вместе с родителями в интересном и запоминающемся формате вспоминали правила поведения при пожаре в торговом центре, правила поведения в толпе,  вызывали спасателей,  вспоминали алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций и искали опасные места в квартире, а также знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».  А на площадке «Проведи время с пользой» проходили тест по безопасности от героев мультфильма «Волшебная книга». За обучение правилам безопасности родители получили благодарности и визитки, а  дети тематическую наглядно-изобразительную продукцию. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть