image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Встречи с населением

499
Профилактическая работа с населением – одна из действенных мер по предупреждению пожаров, сохранению жизни и здоровья граждан, их имущества. 

С этой целью работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям на регулярной основе проводят встречи с населением по их месту работы и жительства. Очередные такие встречи провел начальник районного подразделения МЧС Евгений Валерьевич Капельчук с жителями деревни Вышемир и в трудовом коллективе территориального центра социального обслуживания населения.

В ходе встреч разговор шел об обеспечении пожарной безопасности в жилом фонде, предупреждении гибели людей. Присутствующим была озвучена оперативная обстановка на территории региона, проанализированы причины пожаров и гибели людей от них.

В ходе встреч было отмечено, что основным шагом на пути обеспечения собственной безопасности, предупреждения пожаров является выполнение гражданами правил пожарной безопасности. В целях профилактики аудитории напомнили об опасности, которую таит в себе неосторожность при курении, озвучили правила эксплуатации электроприборов, газовых и котельных установок, печей. Особый упор был сделан на эффективности работы автономных пожарных извещателей, благодаря которым в ряде случаев удалось избежать гораздо более серьезных последствий.

Говорили также о детской безопасности. Евгений Валерьевич призвал родителей быть внимательными по отношению к своим детям, не предоставлять их самим себе, следить за играми, прятать спички, которые вызывают у ребят интерес. Взрослым посоветовал «проигрывать» с детьми различные ситуационные задачи, повышая их уровень знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.

С наступлением пожароопасного периода присутствовавшим напомнили о правилах безопасного разведения костров на территории домовладений, о категорическом запрете выжигания сухой растительности.

В завершении встреч демонстрировались обучающие видеофильмы, и вручалась наглядно-изобразительная продукция по основам безопасности жизнедеятельности.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть