image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Сохрани жизнь ребенку"- вместе с МЧС

649

Гомельское областное управление МЧС присоединилось к стартовавшему 13 марта новому проекту «Сохрани жизнь ребенку», который реализуется благодаря взаимодействию Гомельского областного отделения республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд», государственного учреждения образования «Специализированный лицей при УГЗ МЧС Республики Беларусь» при поддержке Главного управления образования Гомельского облисполкома.

Данный проект нацелен на снижение гибели и травматизма несовершеннолетних детей, а также формирования у них знаний и навыков в области безопасности жизнедеятельности.

В рамках проекта сформирован волонтерский отряд «Пламенные сердца» из числа учащихся учреждений среднего специального образования города Гомеля. 

20 марта в государственном учреждении образования «Ясли-сад №109 города Гомеля», прошло уже второе мероприятие в рамках проекта.

Волонтеры проводили с детьми интерактивные игры на знание правил безопасности, показывали мультфильм «Волшебная книга», а в это время, работники лицея МЧС и Гомельского областного управления МЧС обучали родителей. Присутствующие на родительском собрании смогли самостоятельно, с помощью учебных манекенов, как оказать помощь взрослому человеку и маленькому ребенку, которые поперхнулись, провести искусственную вентиляцию легких. А после того как родители вспомнили знаки эвакуации, правила действий при пожаре и прошли тестирование на компьютере, с ними был отработан план эвакуации при пожаре.

Надо заметить, что мероприятие вызвало неподдельный интерес у родителей, многие задержались после окончания, желая задать дополнительные вопросы спасателям и проверить еще раз свои теоретические знания и практические навыки в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть