image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Выступление в трудовом коллективе

12913

20 марта в санатории «Серебряные ключи» перед работниками выступил заместитель начальника Гомельского управления МЧС Николай Петрович Максимюк.

Выступление было посвящено основным вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели от них людей в быту, а также ситуации, сложившейся в Гомельской области в связи с наступлением пожароопасного периода. Николай Петрович в своей беседе акцентировал внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности по месту жительства, на недопущение оставления малолетних детей без присмотра дома. Он привел конкретные факты гибели детей, оставленных одних, без присмотра взрослыми. Присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Опасность весенних палов». После просмотра сюжета Николай Петрович продемонстрировал работу автономного пожарного извещателя и привел примеры многочисленных фактов спасения людей, благодаря наличию этого прибора в доме. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Николай Петрович рассказал присутствующим о всех возможностях данного приложения и о необходимости его установки на каждом сотовом телефоне.

Закончил Николай Петрович свое выступление напоминанием работникам санатория о наступающем пожароопасном периоде и связанным с ним риском возникновения чрезвычайных ситуаций. После своего выступления он ответил на многочисленные вопросы граждан, касающиеся безопасности жизнедеятельности в быту и на производстве.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть