image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Ни дня без профилактики.

36328
Единый день безопасности. Ни дня без профилактики.

Акция «Единый день безопасности» в полном разгаре. Профилактические мероприятия проходят даже в выходные дни.


В общежитии ЖЭУ «Восточное» в Речице субботний день начался необычно. Спасатели провели тактико-специальные учения с отработкой планов эвакуации и ликвидацией условного возгорания, возникшего на втором этаже общежития. По окончании учений со всеми жильцами общежития была проведена беседа о правилах безопасности и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В это же время в средней школе №4 по улице Спортивной учащиеся восьмых и девятых классов с удовольствием играли в тематическую игру «Где логика?» после чего смотрели обучающие фильмы.

Работе с подрастающим поколением был посвящен сегодняшний день и в Наровлянском районе. Так, в Головчицко-Буднянском детском саду-базовой школе для ребят организовали тематические уроки безопасности, викторины, а для учеников начальных классов еще и показ мультфильмов «Волшебная книга».

После занятий с детьми прошла встреча и с воспитателями и учителями детского сада-базовой школы, где им напомнили о недопущении оставления детей без присмотра и соблюдении правил безопасности в быту и на работе.

День открытых дверей и экскурсии в подразделения МЧС – это всегда праздник для ребят. Сегодня ребята из средней школы №3 города Житковичи посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 Житковичского районного подразделения МЧС. А учащиеся Василевичской средней школы побывали в гостях у работников пожарной аварийно-спасательной части №3 города Василевичи Речицкого района. Во время экскурсий дети своими глазами увидели, как работает центр оперативного управления, узнали об оборудовании, с которым работают спасатели-пожарные, посидели в пожарной машине и примерили настоящую одежду спасателя.

В Центре творчества детей и молодежи города Лельчицы с детьми, а потом и с работниками центра провел профилактическую беседу работник ОСВОД, во время которой напомнил всем об опасности, которую представляют замерзшие водоемы в это время. К беседе присоединились и работники МЧС, еще раз напомнив детям и взрослым о правилах пожарной безопасности.

Родители учащихся Полесского государственного аграрного колледжа в городе Калинковичи встретились сегодня на родительском собрании с работником МЧС. После просмотра профилактического фильма, и выступления инспектора, родители получили ответы на интересующие их вопросы о безопасности в быту, мобильном приложении и автономном пожарном извещателе.

Формирование культуры безопасности населения – работа очень важная и нужная, поэтому она не должна прекращаться.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть