image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Команда Гомельского областного управления МЧС победила в республиканских соревнованиях по многоборью спасателей

1274
Команда Гомельского областного управления МЧС победила в республиканских соревнованиях по многоборью спасателей

Завершились зимние республиканские соревнования по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы», которые проходили с 20 по 22 февраля на Гомельщине.

На протяжении трех дней десять команд спасателей со всей республики демонстрировали свой профессионализм, доказывали, что они способны выполнять поисково-спасательные работы в любых условиях – в огне, на воде, на высоте и даже под землей. А команда туристического клуба «Вандроўнiк» из Могилевской области показала свое умение преодолевать любые препятствия и проводить поисковые работы.

Последние часы соревнований оказались не из легких. Этапы команды проходили в ночное время, что, как и погодные условия, только усложняло проведение поисково-спасательных работ.

Спасатели поднимали на мост пострадавшего, оказавшегося в воде около опоры моста, искали заблудившегося в ночное время в лесу человека. Затем в подвальном помещении, фактически, под землей, спасали пострадавшего, оказавшегося в задымленной среде из-за возникшего пожара. После чего, от судей снова поступила информация о человеке в лесу, который не только заблудился, но и не может самостоятельно передвигаться. Найти его нужно было по сигналу, издаваемому звуковым датчиком, закрепленном на его одежде.

Надо сказать, что, не смотря на всю сложность, команды выполнили все задания на «отлично»: нашли пострадавших, оказали им необходимую помощь и транспортировали их в безопасное место. И уже утром, когда все этапы были пройдены, одиннадцать команд, прибыли в финишную точку, которой была определена территория Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, где и прошло торжественное закрытие зимних республиканских соревнований по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы».

По итогам соревнований победителями стала команда Гомельского областного управления МЧС, 2-е место взяли спасатели из Брестского областного управления МЧС, «бронза» досталась команде Университета гражданской защиты МЧС.

Начальник управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Новик Сергей Леонидович и заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Клабук Владимир Федорович поздравили победителей и призеров, вручили им грамоты, кубки и ценные подарки.




Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть