image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Студенческий дом в безопасности

7866
Гомельский район. Студенческий дом в безопасности

Подростковый возраст – это особенный период становления характера ребенка. Это период, когда ребенок жаждет быстрее стать взрослым, хочет порвать с родительским контролем, стремится к самостоятельности. Общежитие - студенческий дом, а студенты хозяева этого дома. И там пожарную безопасность никто не отменял. И если дома все контролировали родители, то в общежитии необходимо самостоятельно следить за соблюдением правил безопасности: не забывать выключать электроприборы в своей комнате и т.д.

Республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» продолжается. В Гомельском районе третий её этап состоялся в Приборском государственном профессиональном аграрно-техническом лицее. С учащимися лицея встретился инспектор Гомельского районного отдела по ЧС и его помощники, юные спасатели. В ходе встречи с ребятами провели профилактическую беседу в форме диалога, говорили о том, как избежать возникновения ЧС и что необходимо делать, если этого не удалось.

Для закрепления полученных знаний в соревновательной игровой форме присутствующие поучаствовали в тематической викторине «Где логика?», а также опробовали свои навыки в нелёгком ремесле спасателей на примере простого задания с завязыванием ленты в настоящих спасательных крагах. Все участники получили тематические призы и памятки от МЧС.

Также ребятам рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». А завершили мероприятие просмотром фильма «Безопасность – в каждый дом!» и «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях».

Каждый человек, заселяясь в общежитие, должен помнить об обязанности соблюдать все нормы и правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть