image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проверка на прочность

618
Проверка на прочность

Сегодня на территории Гомельского района в урочище Кленки-Будатин стартовали зимние республиканские соревнования по многоборью спасателей "Поисково-спасательные работы".

Одиннадцать команд со всей страны, представляющие областные управления МЧС, Республиканский отряд специального назначения, Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и команда туристического клуба «Вандроўнiк» из Могилевской области в течение трех дней будут проверять себя на прочность, демонстрируя свои силы, навыки и профессионализм при проведении поисково-спасательных работ в условиях природной среды, на водных объектах, в зонах техногенных аварий и катастроф. Спасатель должен уметь все!

Организаторы соревнований подготовили сложные маршруты с расположенными на них этапами и препятствиями, которые требуют от участников наиболее полного проявления физических, психологических и профессиональных качеств, устойчивых навыков проведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ в различных условиях. Главная же задача, стоящая перед командами на каждом этапе – найти «пострадавших», оказать им первую помощь, деблокировать их, эвакуировать в безопасное место.

Так, уже сегодня, в начале соревнований команды спасали провалившихся под лед рыбаков, искали пострадавших в лесу и переправляли их в безопасное место. При этом участникам необходимо было преодолеть частично покрытый льдом водоем, наладить навесную переправу и многое другое.

Чтобы пройти все этапы соревнований и решить поставленные задачи спасателям необходимо работать в команде, быстро и четко принимать правильные решения и не допускать ошибок. И, надо сказать, участники соревнований уже продемонстрировали это на первых этапах.

Впереди у команд еще много непростых этапов, по результатам прохождения которых будут определены лучшие.

Удачи и везения каждому и пусть победит сильнейший!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть